Божественная Лиутргия в Свято-Троицком кафедральном соборе на праздник Входа Господня в Иерусалим


21 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим ученики учителя и родители нашей гимназии приняли участие в Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе, которую совершил Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В этот день дети – воспитанники воскресных школ помогали священникам совершать литургию: часы читали пять юных чтецов, прислуживали  в алтаре 19 юных пономарей.

В Вербное воскресенье за архиерейской «детской» Божественной литургией пел сводный детский хор в количестве 150 человек из 9 лучших детско-юношеских хоров митрополии. Среди них и наши гимназисты, участники хора «Аксион» – победители фестиваля в честь Святой Великомученицы Екатерины.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Андрей Щукин.

По завершении Божественной литургии митрополит Кирилл обратился к собравшимся архипастырским словом. Владыка призвал принять участие в Пасхальном крестном ходе, который начнется на этом месте, у Свято-Троицкого кафедрального собора в праздник Святой Пасхи в четыре часа дня и пройдет до места строительства нового кафедрального храма.