День Великой Победы в гимназии


В честь 73 годовщины Дня Победы русского народа в Великой Отечественной войне в гимназии прошел ряд мероприятий.

7 мая ученики 1-7 классов показали концерт и спектакль “Дети войны”. Очень прочувствованное, профессиональное исполнение наших артистов не оставило никого равнодушными. Восторженные аплодисменты и слезы родителей и учителей были самой  лучшей наградой детям. Завершился спектакль минутой молчания в память о павших героях и дружным исполнением песни “День Победы”.

8 мая ученики 1-8 классов приняли участие в Заупокойной литии и возложении цветов на Широкореченском мемориале. Литию служил Его Высокопреосвященство Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Торжественная, очень эмоционально насыщенная служба, ежегодно совершаемая Владыкой и духовенством Екатеринбургской Епархии – это высшая молитва о тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирное существование сегодня. Наши дети понимают это и с особым чувством молятся вместе с духовенством и возлагают цветы на мемориал.

9 мая ученики, родители и учителя гимназии приняли участие в патриотической акции “Бессмертный полк”. Несмотря на дождливую поначалу погоду светлое чувство радости и гордости за своих предков, погибших и выживших в этой войне, переполняло сердца всех участников акции. Дети с удовольствием слушали рассказы взрослых о своих героических родственниках.