Митрополит Евгений вручил аттестаты выпускникам Свято-Симеоновской гимназии


2 июля в Свято-Симеоновской гимназии-церкви города Екатеринбурга состоялось торжество, посвященное выпуску 2022 учебного года. Церемонию возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Праздник начался с совместной молитвы и пастырского благословения. Владыка Евгений обратился с напутственным Словом к собравшимся. После чего лично поздравил каждого гимназиста и вручил документ об окончании гимназии.

Эстафету чествования окончивших 9 и 11 классы приняли духовник гимназии иерей Сергий Никитин, директор Екатерина Васильевна Конорева и сотрудники культурно-просветительского центра «Царский». Они поблагодарили ребят за старания и сказали в напутствие много тёплых слов.

«Период обучения в гимназии подошёл к концу. Но впереди у вас – новые знания, новые цели и победы, новые радости и трудности. От всего сердца желаем вам силы воли и силы духа, светлой радости и благополучия, а главное  – Веры, Надежды и Любви на вашем жизненном пути», – обратилась к теперь уже бывшим ученикам Екатерина Васильевна.

От лица выпускников медалистка Екатерина Герасимова поблагодарила Митрополита и присутствующих за качественное образование, молитвенную поддержку, всестороннюю заботу и неравнодушное участие в жизни каждого ученика.

В продолжение праздника шестиклассники Василиса Кудинова и Иван Белов спели песню под названием «Капитан – учитель», а ведущий солист Свердловской государственной академической филармонии Алексей Петров исполнил знакомую многим выпускникам песню «Надежда – мой компас земной», написанную в 1971 году композитором Александрой Пахмутовой на слова поэта Николая Добронравова.

По сложившейся традиции в день прощания со школой гимназисты выпустили в небо голубей, чтобы «у каждой юной мечты выросли крылья, и вместе с прекрасными белыми птицами устремились ввысь».