Покровская ярмарка


Вот и наступил вновь такой любимый нами праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В этом году он пришелся на воскресный день. Все наши гимназисты вместе со своими родителями помолились в своих приходах и начали готовиться к традиционной Покровской ярмарке. В понедельник 15 октября состоялся этот веселый праздник в нашей гимназии. Какое множество товаров, изготовленных руками наших учеников и родителей было представлено на столах!

Очень здорово, что появляются настоящие гимназические традиции. Например, бисероплетение. Девочки-семиклассницы Полина Прошутина и Анастасия Першина каждый год радуют нас своими ювелирно изготовленными изделиями из бисера. А в этом году мы увидели, что и младшие девочки сделали свои поделки из этого материала. Или традиционные куклы. Не только старшеклассницы продавали их, но и на столе 1б класса были представлены куклы.

Особое место занимают на ярмарке наши мастера-оружейники. Восьмиклассник Иван Беляев уже известен всем нашим детям и родителям как непревзойденный мастер работ по дереву. Его кинжалы, ножи, карабины и винтовки очень трудно отличить от настоящих. Они выполнены не просто в полном соответствии с реальными образцами, но и абсолютно мастерски. В этом году ученики начальных классов продемонстрировали свои умения в изготовлении оружия.

Но самой замечательной традицией нашей Покровской ярмарки является ее благотворительный характер. Так приятно, что и дети и взрослые с удовольствием жертвуют очень много заработанных денег на благотворительные цели. В этом году решено потратить все эти средства на помощь театральной студии детей-инвалидов, которых мы ждем в стенах нашей гимназии со своим спектаклем.