Предметная неделя по окружающему миру: «Мы в  ответе за тех, кого приручили!»


В период с 14 по 21 мая 2018 г в начальной школе проходила предметная неделя по окружающему миру под девизом «Мы в  ответе за тех, кого приручили!»

Открытие недели началось с Линейки, на которой ученики и учителя 1-х классов рассказали о животных, которые стали бездомными. Если каждый из нас будет задумываться, что мы в ответе за тех, кого приручаем, то бездомных животных будет на Земле меньше.

В первый день был проведен конкурс рисунков. Участники, а это были учащиеся с 1-3  классов, дружно приступили к работе. Рисунки  – призывы отражали чувства ребят, их неравнодушное отношение  к бездомным животным.

В благотворительной акции «Бездомные животные: дай им шанс на жизнь» приняли все учащиеся  и сотрудники гимназии и собрали для животных приюта  много кормов, чем помогли волонтёрам, которые ухаживают за животными.

С огромным удовольствием, в третий день учащиеся  1-4 классов принимали участие в проведении олимпиады по окружающему миру.

В конце недели прошла защита проектов «Каждое создание – Божье создание». Результаты проведения конкурса:

1 место:  Жданов Лев 2 класс ( кл. руководитель Зацепилина Н.А.);

Чашкина Зоя 2 класс ( кл. руководитель Зацепилина Н.А.);

Черенев  Евгений 4 класс (кл. рук. Колосова Е.В.);

2 место:  Корепанов Иван 3 класс (кл. рук.  Карачёва Н.Ю.);

3 место:    Кудинова Василиса  1 –б класс (кл. рук. Мужиканова Е.И.);

Беляева Мария 1-б класс (кл. рук. Мужиканова Е.И.);

Давыдов Артём  2 класс (кл. рук. Зацепилина Н.А.)

Так же защищали  проект, те  учащиеся, у которых дома живут животные из приюта. Ученица 2 класса Печёркина Люба  и ученицы 1 класса  Кудинова Василиса и Беляева Мария подготовили интересный рассказ о животных  которых они взяли из приюта  .  В  работе над проектом поможет увидеть главное  заводя домашнее животное, не стоит забывать, что за ними нужно ухаживать, что животным тоже нужна любовь и поддержка, которую они рады отдавать взамен, что это не просто зверюшка, для развлечения, а полноценный член семьи. И мы в ответе за того, кого приручаем.

Всем активным участникам были вручены грамоты на линейке подведения итогов проведения предметной недели.

Руководитель МО начальных классов  Зацепилина Н.А.