Региональный тур всероссийской олимпиады «Наше наследие»


21 октября 2017 года в Свято-Симеоновской православной гимназии прошел региональный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

Тема олимпиады этого учебного года  – «Библиотека», для 8-11 классов тема – «Россия – 1868-1918».

В региональном туре приняло участие 146 учащихся из Екатеринбурга, Полевского, Нижнего Тагила, Алапаевска, Каменск-Уральского, Богдановича и Качканара.

Как отметили в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации, победители регионального тура смогут участвовать в финале олимпиады. Для 5-8 классов финал пройдёт в Тольятти в ноябре 2017 года, для 8-11 классов – в Екатеринбурге в феврале 2018 года.

По словам учителей, дети с охотой участвуют в олимпиаде, потому что проверяются не только знания по учебным предметам, но и эрудиция, логика, скорость мышления, расширяется кругозор учащихся.

Организаторы олимпиады напоминают, что с ноября стартует школьный тур для учащихся 1-4 классов.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие» – межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов. Организаторами олимпиады являются Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и методическая группа всероссийской олимпиады по основам православной культуры.

Источник: Екатеринбургская Епархия.