С Днем Учителя!


Сегодня, 4 октября 2019 года, в отдание праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, в Обретение мощей святителя Димитрия, митрополита Ростовского, в канун праздника День учителя в нашем гимназическом храме Правящий Архиерей Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл служил Божественную Литургию.

Очень радостно, что такой замечательный праздник начался для наших гимназистов, учителей и родителей с молитвы. Теплое солнышко светило в окна храма, звонко и торжественно пел детский хор, и все мы почувствовали, как радостно и спокойно становится на душе, когда Благодать Божия снисходит на нас.

Владыка Кирилл поздравил всех учителей и гимназистов с праздником. Он сказал, что очень символично, что накануне Дня учителя Русская Православная церковь отмечает день памяти святителя Димитрия Ростовского, автора учебника по Закону Божьему.

В завершении службы всем гимназистам и учителям были вручены иконы с образом Димитрия Ростовксого.

После Богослужения состоялся праздничный показ спектакля «Недоросль», поставленный по мотивам пьесы Д. И. Фонвизина и торжественное поздравление учителей в актовом зале гимназии.