Смотр строя и песни — 2023


22 февраля в нашей гимназии состоялся смотр строя и патриотической песни. На празднике, посвящённом Дню Защитников Отечества, дети встретились с ветераном Чеченской войны и участником СВО, гвардии сержантом Степаном Николаевичем Ветошкиным.

Главная задача педагогического коллектива гимназии — воспитать патриотизм, любовь к родине и гордость за нашу страну и ее защитников. И организаторы мероприятия справились с ней на “ура”.

“В смотре участвовали дети с 1 по 4 класс. Ребята показали высокий уровень строевой подготовки, слаженность и командное единство, — делится впечатлениями заместитель директора по УВР Елена Николаевна Таврина. — Все участники прекрасно исполнили песни во время марша, показали превосходные творческие номера, продемонстрировали артистизм и талант”.

Встреча с действующим военным, сержантом Степаном Николаевичем Ветошкиным , который в данный момент находится в отпуске после ранения, особенно впечатлила ребят. Ведь увидеть героя вживую, а не на экране — важно и удивительно. Сколько гордости, восхищения и удивления в этот момент было в детских глазах! А финальная песня “Встанем”, которую исполнила вся школа, стала восторженным аккордом этого незабываемого праздника.

Благодарим всех организаторов за участие, неравнодушие и формирование правильных ориентиров у подрастающего поколения! Низкий вам за это поклон.

 

Видео и фото материалы приложены ниже: