Воспитанники из Черноусовской школы-интерната посетили Свято-Симеоновскую гимназию


1 февраля, в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, Свято-Симеоновская гимназия принимала у себя в гостях ребят из Черноусовской школы-интерната.

Идея пригласить детей из детского дома на наш Рождественский спектакль родилась в гимназии сразу после праздника. Детям и учителям захотелось поделиться той необыкновенной радостью, которая возникает каждый год в душе каждого из нас в эти чудесные Святые дни после Рождества Господа Нашего Иисуса Христа! Мы узнали, что есть в Свердловской области такая школа-интернат для детей с ограниченными возможностями, в которой в этом году из-за карантина не получилось провести полноценных праздников под Новый год. Это показалось нашим детям несправедливым, и было принято решение пригласить их в гости, показать наш Рождественский вертеп, угостить вкусным обедом и подарить подарки.

Две с лишним недели наши ученики, родители и учителя собирали подарки. Старшеклассники на деньги, собранные на благотворительность во время Покровской ярмарки закупили канцелярские товары по списку, высланному из школы-интерната.  Было собрано много больших коробок с игрушками, книгами, посудой, умывальными принадлежностями.

Несмотря на задержку из-за погодных условий, встреча прошла замечательно! После короткого молебна в храме, мы угостили ребят и сопровождающих обедом с вкуснейшей выпечкой нашей трапезной. Затем посмотрели еще раз вместе с ними наш Рождественский вертеп и торжественно подарили подарки.

Ребята искренне благодарили наших учеников за такой теплый прием. По словам руководителя группы воспитателя Уфимцевой Екатерины Сергеевны, такого количества подарков и такого теплого приема дети давно не видели.

Наши же ребята отметили, что в такой день, знаменательный для всей Русской Православной Церкви, самым лучшим подарком нашему Патриарху могут стать добрые дела, которые искренне совершаются каждым христианином, большим и маленьким.

http://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2019/02/01/20187/