Ученики Свято-Симеоновской гимназии посетили Академию единоборств РМК


Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии совместно с Академией единоборств РМК при поддержке фонда святой Екатерины организовали проведение мастер-класса по киокушинкай карате для учеников Свято-Симеоновской гимназии, который провели Игорь Загайнов и Регина Сатвалдиева.

Игорь Загайнов и Регина Сатвалдиева являются мастерами спорта международного класса и неоднократно становились победителями соревнований самого высокого уровня. Они поделились с ребятами “работающими” боевыми связками, и пообщались на темы спорта.

Помимо тренировки, вместе с Марией Полянской, ребята прошли по залам Академии. Увидели тренировку Ивана Штыркова и посмотрели многофункциональную арену для турниров.

Как заметил руководитель спортивно-патриотического отдела епархии, и.о.наместника монастыря святых Царственных страстотерпцев иеромонах Мелитон (Зыбин), «Феномен спорта заключается в том, что человек преодолевая самого себя, свои возможности, путем ограничения и длительных тренировок достигая новых результатов, добиваясь новых возможностей своего тела, развивая заложенные и данные ему Богом таланты. В каком-то смысле путь спортсмена очень близок к пути аскета, ведь и в христианской аскетике есть самоограничение, напряжение воли для достижения конкретной цели. Без волевых усилий, без самоограничения не может быть никаких достижений в области спорта, как и в духовной жизни не может быть успехов без самоограничения и подвига. Спорт – это средство возвышения как физической, так и духовной культуры человека. Это средство совершенствования человеческой личности».