День учителя – 2022


5 октября отмечается Всемирный День учителя. По традиции в нашей гимназии в этот день проходит День самоуправления и праздничный концерт.

В это году наши дорогие старшеклассники постарались на славу. Все было организовано очень четко и тщательно подготовлено. Ученики 8-10 классов вели уроки во всех остальных классах школы. Все ребята –  и маленькие, и постарше, были очень внимательны и старательны на уроках. Малыши почти не бегали на переменах.

Учителям, которые в прошлые годы очень переживали за свои классы и присутствовали на уроках старшеклассников, в этот раз в прямом смысле было нечего делать. Они прочувствовали, что такое настоящий праздник и скромно пили чай, собравшись вместе. За такую качественную подготовку уроков, работу гардероба и трапезной мы благодарим наших старшеклассников. Они показали, что действительно выросли, готовы брать на себя трудные задачи и успешно решать их.

Особую благодарность хочется выразить ученице 10 класса Суторминой Екатерине. Катя стала по-настоящему центром подготовки Дня самоуправления и с успехом справилась с работой организатора, диспетчера по расписанию и пресс службы.

Все отметили, что из года в год в гимназии растет уровень праздничных концертов. За это огромную благодарность нужно выразить нашему педагогу-организатору Кузьминых Софье Владимировне, руководителю хора Клинышевой Надежде Владиславовне, руководителю студии гитары Лавровой Надежде Юрьевне.

В этом году особенно приятно было принимать в День учителя гостей из Ярославской Губернской православной гимназии имени Святителя Игнатия Брянчанинова. Более двадцати старшеклассников и учителей этой гимназии во главе с духовным попечителей отцом Иоанном с удовольствием посмотрели концерт, прошлись экскурсией по нашей гимназии, пообщались с ребятами и учителями. В заключение концерта все гимназисты из Ярославля и Екатеринбурга дружным хором спели друг другу Многолетие!