Гимназисты собрали гуманитарную помощь военным на СВО


20 февраля воспитанники Свято-Симеоновской гимназии вместе с родителями организовали сбор гуманитарной помощи для российских военных в зоне специальной военной операции.

Инициатором стала Анна Валерьевна Тишлеева, средний сын которой учится в шестом классе Свято-Симеоновской гимназии, а старший сын проходит срочную службу. Именно она обратилась в гимназию с предложением собрать вещи первой необходимости тем, кто защищает рубежи нашей Родины прямо сейчас. Учащиеся встретили предложение ответной инициативой и уже через несколько дней отправили несколько десятков коробок со всем необходимым в Народный фронт.

«На совете старшеклассников было решено — деньги, которые учащиеся собрали на Покровской ярмарке, потратить на покупку средств личной гигиены, теплых вещей и лекарств для бойцов», — делится подробностями сбора директор гимназии Екатерина Васильевна Конорева.

Представитель Народного фронта в ответном видеообращении заверил, что вся собранная помощь обязательно дойдёт до российских бойцов: «В рамках акции «Всё для победы!» сегодня к нам приехали ребята и привезли вот такие интересные коробки. Это Свято-Симеоновская гимназия Екатеринбурга, ребята с родителями, все вместе собрали вот такой большой объём гуманитарной помощи, который мы отправим уже в ближайшие дни нашим бойцам на передовую». Активист добавил, что гуманитарную помощь может принести на Хохрякова, 9 любой желающий поддержать нашу армию.